Мы вернулись с новостями из мира финансов!
Сегодня поделимся интересными фактами о рынке микрофинансовых организаций (МФО) в Казахстане!

Казахстанский рынок МФО продолжает свой неуклонный рост уже второй год подряд:
1. За последний год активы МФО и ссудный портфель увеличились на почти треть, а выручка и чистая прибыль выросли почти в полтора раза. Этот рост связан с активным участием МФО в финансировании малого и среднего бизнеса (МСБ) на фоне распространения государственных программ.
2. Сектор МФО становится все более концентрированным, и в 2022 году на 10 ведущих МФО приходилось 74,5% активов, 77,2% ссудного портфеля и 80,9% обязательств сектора. Это свидетельствует о влиянии крупных игроков на рынок.
3. Среди топ-10 МФО четыре компании специализируются на автокредитовании, что подчеркивает важность этого сегмента на рынке.
4. Наша компания, Shinhan Finance впечатляет своими достижениями на финансовом рынке! Мы поднялись на 4 строчки, заняв 5-е место среди МФО в Казахстане. Наши активы выросли на 156,2% (до 39,7 млрд тенге), а ссудный портфель – на 157,4% (до 38,3 млрд тенге).

Мы гордимся тем, что делаем финансовые услуги доступными для большинства граждан Казахстана. Для оформления микрокредита не нужно много документов и поручителей. Мы готовы помочь даже клиентам с неидеальной кредитной историей.
Приходите к нам в Shinhan Finance за быстрыми и удобными финансовыми решениями!